Ширина материала:
Длина/Высота материала:
Искать

Изготовление бирок и ярлыков на заказ.

опубликовано20.08.18

Изготовление бирок и ярлыков

В данной статье пойдёт речь о печати и изготовлении бирок. Почему данная тема актуальна? Бирки в современных реалиях конкурентоспособного рынка стали играть более важную роль. Поэтому их качество заметно повысилось. На сегодняшний день для изготовления бирок применяется специальный самоклеящийся материал. По техническим требованием ГОСТа такого вида бирки необходимы для определённых товарных групп. Бирки – это аналог самоклеющихся этикеток, поэтому они не только имеют привлекательный вид, но и несут информацию о товаре.

Бирки можно разделить на два вида:

  • картонные;
  • синтетические.

 

Заказать этикетки

 

Картонные бирки вполне бюджетные, поэтому активно используются в маркировке товаров. Но такой вид имеет множество ограничений, на эти бирки не должны попадать ультрафиолетовые излучения. В помещении, где хранится товар должны быть низкие показатели влажности, также не допустим высокий температурный режим.

Синтетические бирки более практичные, их используют в среде с высоким механическим воздействием. Помимо привлекательного внешнего вида такие бирки имеют высокие показатели на разрыв. Также эти бирки имеют внушительный температурный диапазон от минус 50 до плюс 500 градусов.

Способы изготовления

Для печати бирок используются флексографические и термотрансферные способы. При флексографическом способе используются только экологические краски и не применяются красящие ленты, то есть печать прямого вида. При термотрансферном способе используются красящие ленты и трансферные принтеры.

Дополнительная отделка бирок

Бирки могут быть дополнительно отделаны следующими способами:

  • Названия фирм запечатываются металлизированными красками.
  • Нанесение на бирки лакировки, в качестве, защитного слоя.
  • Нанесение на бирки различные графические эффекты и обрамления.

Поскольку на сегодняшний день при изготовлении бирок используется высокотехнологическое оборудование, то форма бирок может быть самой разной. Бирки изготавливаются по весьма приемлемым ценам, что позволяет экономить бюджет и в дальнейшем расширять свой бизнес.