Ширина материала:
Длина/Высота материала:
Искать

Риббоны для термотрансферной печати

опубликовано24.04.18

Риббоны для термотрансферной печати купить с доставкой.

Риббоны представляют собой универсальные красящие ленты, используемые для качественной и скоростной печати на тканях либо бумажных изделиях с полуглянцевым покрытием или синтетике в термотрансферных печатных устройствах. Их активно используют на производстве, в логистической и торговой, здравоохранительной и некоторых других областях. Главное достоинство риббонов – изображение с их использованием долгий период времени сохраняет яркость и четкость.

Разновидности риббонов

У термотрансферной ленты достаточно сложная структура. Базовый элемент у нее – полиэстерная пленка. Одна сторона здесь покрывается красящей цветной смесью, а вторая сторона включает в себя специальную смазку, которая предотвращает трение между материалом и термоголовкой. Риббон бывает следующих видов:

  • на восковой основе (WAX), не включает в себя синтетические смолы и при нанесении подразумевает использование низких температур. Данный вид используется для печати на бумаге. Он дает возможность иметь отличное качество нанесения краски, устойчивое к лучам солнца. Средний показатель производительности WAX печати – 300 мм/с. Чаще применяют данные ленты для полуглянцевых либо матовых этикеток;
  • на смоляной основе (RESIN), состоит из синтетической смолы и обладает высокой устойчивостью картинки к пагубным влияниям окружающей среды. Готовый продукт стоек к механическим воздействиям (истирание, царапины), влаге, световым лучам, температурам, химическим составам. Рисунок при печати имеет отменное качество. Средняя скорость печати – 100-200 мм/с;
  • на восковой и смоляной основе (WAX/RESIN), благодаря присутствию в составе смол искусственного происхождения, является стойкой к пагубным воздействиям окружающей среды, обеспечивает отличное качество и быстроту печати за счет применению воска. Средняя рекомендуемая скорость печати – 300 мм/с. Материал, отпечатанный данным методом, обладает высокой механической стойкостью, отлично переносит воздействие высоких температур. Данный способ термотрансферной печати – прекрасное сочетание качества и скорости печати. Область применения данных бирок: этикетки для одежды, складской учет, разные группы товаров, наклейки на продукцию и т.п.

Риббоны предлагаются на рынке в широком ассортименте. Выбрать наиболее подходящий вариант для конкретного печатного устройства не будет сложно. Кроме того, риббоны создаются в разных цветах, что дает возможность покупателю купить идеальный материал.